Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Предметная неделя естественно-математического цикла

В соответствии с планом УВР, в целях усовершенствования педагогического мастерства, развития познавательного интереса обучающихся с 30 ноября по 04 декабря 2015г. была проведена предметная неделя методического объединения учителей естественно-математического цикла. Девизом методической недели стали слова «Все гениальное – просто, и все простое - гениально».

В ходе предметной недели были проведены отрытые уроки и внеклассные мероприятия, где учителя представили свою работу по проблеме «Создание условий для повышения интереса обучающихся к предметам естественно-математического цикла, развитие индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей детей в условиях перехода на ФГОС ООО».

В рамках недели проводились разнообразные по форме и содержанию мероприятия.

30.12.15 состоялось открытие предметной недели. Проведена общешкольная линейка «Подросток и закон».На переменах были продемонстрированы короткометражные фильмы о простых, но вместе с тем очень важных открытиях человечества.

01.12.2015г. проходил деньпод девизом «Хочу все знать!». В течение дня решались занимательные задания по предметам естественно-математического цикла. А также была оформлена выставка конкурсных работ «Самое гениальное изобретение человечества», «Сердце отдаю науке». Кроме того, Халчевской В.Н. был проведен открытый урок в 5а классе по теме «Формулы», на котором была создана творческая атмосфера, способствующая созданиюусловий для эффективного освоения программного материала и реализации дифференцированного подхода обучения.

02.12.2015г. в рамках работы кружка «Мой компьютер», руководитель Самойлова И.А., было организовано открытое занятие «Мой первый блог» для обучающихся 5-6 классов, в ходе которого кружковцы-блогеры защитили свои первые творческие работы. В этот же день состоялось игра «Школьный дозор»для учащихся 5-7 классов,учитель Халчевский В.П., в ходе которой прослеживалась связь между предметами ОБЖ, физкультуры и русского языка. Данное мероприятие было интересным, познавательным для всех участников.

На высочайшем методическом уровне был проведен бинарный урок (алгебра + обществознание) в 9 классе по теме «Деньги», учитель Разоренова Ю.А. Обучающиеся с большим удовольствием знакомились с историей появления и развития денег, решали задания из открытого банка заданий ГИА по математике. В конце урока ребятам учитель подарил шоколадные монетки, чтобы не забывали, что самое главное в жизни здоровье и учеба, а деньги имеют свойство таять.

03.12.2015 г. Разоренова Ю.А. проводила общешкольный классный час «Мои права и обязанности», в которомприняли участие Кочегура Т.В., ответственный секретарь КДНиЗПАзовского района, Разоренов В.И., старший лейтенант, начальник караула ИК-15, г.Батайск.

03.12.15г – в день технического творчествапод руководством Халчевской В.Н. на переменах ребята создавали простые модели вертолетов.Все участники данного мероприятия с большим удовольствием мастерили и проводили первые полеты своих изобретений.

04.12.2015г. состоялся открытый урок по черчению в 8 классе по теме «Расположение видов на чертеже», учитель Кушнарева О.В.

07.12.15г состоялась общешкольная линейка «Безопасный интернет», учитель Самойлова И.А.,были подведены итоги предметной недели естественно-математического цикла. Самые активные обучающиеся и классы были награждены благодарственными письмами, памятными сувенирами и сладкими призами.

Предметная неделя пролетела незаметно, оставив при этом у ребят массу положительных воспоминаний и впечатлений.

Разоренова Ю.А., учитель химии, биологии,

руководитель ШМО естественно-математического цикла